Лечение мфлоры

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Пропила курс Амоксиклава (антибиотика)
Начался зуд во влагалище. Купила вагилак в капсулах, самое хорошее что посоветовали в аптеке. Сколько его пить лучше?
А так же, хотела уточнить, нужно ли вставлять ещё свечи?

Спасибо
Мария
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-29 20:36
Добрый день.
Смотря с чем именно связан зуд.
Вагилак в капсулах не лучший способ лечения.
Платная консультация
Мария 2021-03-29 22:19
Анализы все были идеальны до антибиотиков. Просто дискомфорт после приема антибиотиков
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-29 22:44
Необходимо сдать анализы после приема антибиотиков и выяснить с чем именно связан зуд.
Возможно нарушилась микрофлора влагалища.
Платная консультация
Мария 2021-03-29 23:00
Алексей; не возможно, а нарушилась. После антибиотиков это нормально. Поэтому я и спрашиваю для восстановлении микрофлоры, что необходимо сделать?
Я купила вагилак. Необходимы ли свечи или ещё что-то?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-31 09:26
Нет, не всегда после приема антибиотиков она может нарушиться.
Поэтому и пишу вам что необходимо сдать анализы и узнать есть нарушения флоры или нет, если есть то какие именно.
Какие бактерии преобладают, от этого и будет зависеть лечение.
Вы можете поступать как считаете нужным, это ваше право.
Платная консультация
Мария 2021-03-31 13:06
Уточните, пожалуйста, как эффективнее принимать ампициллин (назначен по чувствительности) - по 250 мг х 4 раза в сутки или по 500 мг х 2 раза в сутки? Врач сказала, что можно и так и так.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-01 07:08
Да, всё верно, можно и так и так.
Как вам удобнее.
Платная консультация
Мария 2021-04-01 14:42
А ампициллин 250х 2 раза в день -может не "работатать"?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-01 20:52
Да. не будет работать. Это мало
Платная консультация
Мария 2021-04-02 14:57
Продолжительность приёма тоже различная? От хронического вагинита 7 дней или надо подольше?
Очень благодарна за ваши ответы
Мария 2021-04-08 17:50
Могут антибиотики по чувствительности назначенные, тем ни менее не работать? Почему так бывает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-10 22:25
Возможно из-за некачественного препарата.
Подделки