Молочница и анализы на нее

Спрашивает: Джулия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появилось подозрение на молочницу от приема противозачаточных, (появился зуд, твоожные выделения и легкий дискомфорт при мочеиспускании) у меня один партнер уже 6 лет поэтому о других инфекциях думаю мало вероятно.
Какие анализы нужно сдать для определения молочницы?
В данный момент я принимаю свечи Фемилекс прописанные гинекологом 3 день, на какой день можно сдать анализ, можно ли во время приема, или чем моно пока облегчить состояние?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2017-09-11 10:07
1) Какие анализы нужно сдать для определения молочницы?
2) В данный момент я принимаю свечи Фемилекс прописанные гинекологом 3 день, на какой день можно сдать анализ, можно ли во время приема?
3) чем можно пока облегчить состояние, зуд?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 10:09
Благодарю.
1. Мазок на флору для начала. Также можно посев или Фемофлор
2. Во время нельзя. После последней свечи - через 3 дня.
3. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова