Побочное действие лактожиналя

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мазке нашли стрептококк и вагинит, в кишечнике стафилококк. Назначим лечение:
1неделя: альфанонмикс+энтерол+белый уголь; 2 неделя: амоксиклав +энтерол+белый уголь; 3неделя: пробиолог+ нормобакт Л+ белый уголь+ неопенторан форте свечи+ лактожиналь свечи; сейчас 4 неделя (последняя): пробиолог+ белый уголь+ лактожиналь свечи. Так вот, после лактожиналя появился кислый запах, зуд снаружи. Что делать? Подождать и сдать анализы в следующую среду? Что не так в лечении? Может выпить дифлюкан и когда? Молочницей ни разу не страдала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-07 18:19
Добрый день.
Да, могла появиться молочница на фоне приема антибиотиков.
Но лучше сначала сдать анализы.
Платная консультация
Лола 2020-10-07 18:49
Во время приёма антибиотиков такого не было. Это именно после приёма лактожиналя. Т. е. я доделываю курс, жду 3 дня, как писалось на форуме и иду сдавать анализы, верно понимаю? Или могу в понедельник выпить дифлюкан и через пару дней сдать? А то читала, что у многих на фоне лактожиналя появлялся вагиноз. А я то вроде лечусь, а не наоборот????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-07 19:21
Да, сделайте так.
Дифлюкан пока не нужно принимать.