Расшифровка общего анализа, лечение, дальнейшие меры

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гиппертония
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит этот мазок? Когда получила на руки, врача уже не было, только послезавтра на прием. Сдавала после менстуации сразу, 1ый день. Неделю назад закончила прием антибиотиков Ципролет 10 дней, по 2табл×500мг, параллельно ничего не принмала для поддержания микрофлоры(. Мазок на онкоцитологиб покащал Воспаление. Вылеления со вчерашнего вечера желто-зеленые жидкие, в небольшом количестве.
Чем жто все лечить? И что еще сдать? Или жто просто модет быть дисбактериоз после антибиотиков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 15:40
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита на фоне нарушений флоры. А когда Вы закончили лечение?
Платная консультация
Мария 2018-07-02 15:46
Неделю назад закончила пить антибиотики (10 дней) на 10 вылезла молочница, припухло, зуд и белые выделения. Сказали отменить помл день антибиотик, проставить пимафуцин свечи и крем. 2 дня на ночь поставила, потом началась менструация, а пимафуцин нельзя сказали с месячными. Я поставила тержинан свечи 3 дня на ночь. А дальше незнала сколько их доставоять, пошла к гинекологу. Сказала все отменить и после месячных сдать мазок. Вчера начались вылелегтяделения эти желтые, и тянет немного внизу. Сегодня вот сдала в 1ый день после менструации, и вот что он показал.
Мария 2018-07-02 15:48
Это вагинит из. За дисбактериоза или инфекция тоже может быть какая та?
У меня и на ящыке ад белый налет был, кишечник видимо тоже антибиотиками "убила". Но позавчера флуконазол выпила 150мг, вроде лучше стало.
Мария 2018-07-02 15:51
И что значит Флора смешанная?
А Слизь вообще пустая строчка, щначит в норме или как. Я вообще этот мазок не понимаю.
Мария 2018-07-02 15:53
Тержинан в четверг на ночь ставила, посл раз. 3 дня назад. Но его только 3 свечи было, потом отменила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 15:56
Мария, интерпретацию Вам я дала. Смешанная флора говорит о ее нарушениях. Вам нужно сделать посев или Флороценоз (Фемофлор)
Платная консультация
Мария 2018-07-02 16:15
Посев? Это бакпосев? На что именно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 18:53
Бакпосев микрофлоры из влагалища.
Платная консультация
Мария 2018-07-03 15:53
Гинеколог сегодня не выписала дополнительных анализов, назначила свечи нео-пенотран форте и вагинор-с, все купила, пришла домой посмотрела что в вагинорме содержится аскорбиновая кислота, а у меня на нее бывает аллергия. Их можно чем то заменить?
И вообще это алекватно е лечение с твким мазком? Мужу ничего не нащначили. Считают что это баквагиноз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-03 16:06
Мария, при всем уважении, я написала Вам, что делать. Вы пошли к врачу, который дал свои назначения. Чего Вы ожидаете сейчас от меня? Коррекции лечения другого врача? Нет. Я написала, какая тактика необходима. Далее, если Вы все делаете по-своему, с другим врачом - пожалуйста, к ней все вопросы. Благодарю.