Вагинорм-С и кандидоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Врач назначила лечение от Микоплазмы хоминис, Кандиды и Стафилокока. В конце лечения назначила Вагинорм-С, а у меня после первой же свечки появился сильный зуд на гениталиях и высыпание- такие белые пупырышки как гусиная кожа, штук 5, и если выдавить то выходит белая творожистая масса. Но свечки я все равно довставляла до конца все 10дней. Теперь очень переживаю- пуппыршки так и остались вместе с зудом, а контр. Мазок мне через неделю сдавать. Скажите это может быть побочным эффектом после Вагинорма? Что-то вроде аллергии на аскорбиновую кислоту? Или это какое-то новое заболевание? Просто в самой инстуркции сказано, что если вы имеет Кандидоз, то нельзя этот Вагинорм принимать-т. к. он питательная среда для этих дрожеей, т. е они еще больше вырастут (кандиозный грибок). Но лекарства мне назначали суровое -амокксиклав, трихопол, клабакс. Неужели ими можно было то-то недолечить? Прыщи сами пройдут или нужно сдать дополнит. Анализ? Ищу в интернете подобное-просто в ужасе- там и жировики (липома) похожи внешне и моллюски контагиозные и герпесы и еще много разных болезней. Нервы постепенно сыпятся, что у меня такое? Какой анализ сдать чтоб узнать причину этих прыщиков мелких? (они на внешней стороне половой губы). Фото стесняюсь вылаживать.
С уважением, Анна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 22:45
У вас может развиться кандидоз из-за приёма антибиотиков? Вам параллельно назначили противогрибковые препарат, пробиотики?
Анна 2017-07-14 23:12
Весь курс лечения такой: Амоксиклав 2т/7дн + Клабакс 2т/10дн + Проваг 2к/3недели, после них Трихопол 3т/7дн, после него Румикоз 2т/5дн, и с первого дня св. Бетадин 14дн, после них вот этот Вагинорм С, и св. Лонгидаза(рект), + Канефрон 6т/ месяц (у меня бактерии в моче). Т. е и противогрибковые и антибиотики пропила. Наверно побочный эффект такой? Зуд и жжение не прошло. При чем эти пупырышки появились со второго дня после приема Вагинорма- вот я и подумала что побочный эффект, либо кандидозный грибок наружу уже пошел.
Анна 2017-07-14 23:18
Забыла дописать- еще я Пимафуцин пила 2т/10дн. При чем пила их уже одновременно со свечами Вагинорм-С
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-15 11:24
Учитывая ваши симптомы отмените Вагинорм С. Примите противоаллергический препарат, а также однократно примите Флюконазол 150 мг. Для восстановления воспользуйтесь препаратом Гинофлор.