Зуд, жжение и опухание после лечение уреаплазмы

Спрашивает: Евгение
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У мужа и у меня нашли уреаплазму. Гинеколог назначила нам лечение: вильпрофен-1таблебку 3 раза в день, доксициклин 4таблетки 2 раза в день и мне свечи тержинан, всё это 10дней. Мужа немного подташнивало в утренний прием таблеток, у меня картина хуже. При первом же приеме таблеток, данная доза вызвала озноб, тошноту, головокружение, на второй день-жжение во влагалище небольшое и при мочеиспускании, я подумала-цистит. Я пошла к урологу, взял общий анализ крови, трехстаканную пробу мочу и анализ биохимии на мочевину и глюкозу, анализы все хорошие, как сказал мой терапевт в дальнейшем, что можно было увидеть в анализах при приеме двух антибиотиков. Больничный лист уролог мне не дал при моем плохом состоянии(упадок сил, сонливость, головокружение), сказал, что температуры нет и больничного-нет. Направил в терапевту. Когда я к нему попала, это был уже 4день приема таблеток, вновь были симптомы как в первый день тошнота и головокружение. Она добавила в лечение риофлора баланс для кишечника, найстойку репешка 3 раза в день от интоксикации, пантокрин, мексидол и дюспаталин. Но в назначение гинеколога решила не вмешиваться. Далее были выходные(6-7день приема таблеток), и мой желудок отказывался принимать любую пищу, вечером обязательно рвало. В понедельник терапевт запретила прием антибиотиков, назначив омез инста для желудка, активированный уголь. Так же в этот день у меня поднялась температура до 37,3градусов и побаливало горло. Температуру я сбила колдрексом, а горло полоскала поочередно настойкой календулы или содой(разведенные в воде). Сегодня сдала анализ на биохимию, чтобы выяснить в каком состоянии печень, результаты пока неизвестны. Беспокоит меня постоянное жжение во влагалище на протяжение всего лечения, сначала я думала, что это от свечей тержинан, но вчера когда я уже не пила антибиотики и хотела не вставлять больше на ночь свечу, поняла, что во влагалище всё распухло, больше, где мочевой канал, появился зуд во влагалище и немного в заднем проходе. Вставила свечу тержинан, симптомы уменьшились. Но свегодня с утра всё продолжается, осталась одна свеча тержинан. Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть серьёзно? Через день должны пойти месячные. Это молочница или ещё что-то? Стоит ли бежать в поликлинику другую для сдачи анализов, т. к. мой гинеколог в отпуске и замены нет? Если это возможно, подскажите заочно, чем можно снять зуд, жжение и опухание?
Теги: жжение после тержинана, жжение от тержинана, жжение при мочеиспускании от тержинана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 14:18
Здравствуйте! У Вас могут быть симптомы недолеченной инфекции, плюс могла начаться молочница на фоне приема антибиотиков. Нужно сделать мазок. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2015-07-07 14:23
Могу сказать, что раньше эта инфекция никак себя не проявляла и была обнаружена случайно. 1.Не считая, что были циститы, если они связаны между собой? 2.Скажите, а спринцеваться во время месячных можно