Зуд и жжение в области гениталий

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через 2 дня после окончания приема антибиотиков (Аугментин, болела ангиной) появился дискомфорт в области гениталий в виде зуда и жжения. Пришла к врачу она взяла мазок на флору и сказала что это Вульвовагинит и назначала лечение до получения результата. Лечение назначали: флуконозол 150мг, 1,4,7 день, Ломексин 1000 однократно. Анализы были готовы через 9 дней зуд и жжение уже почти не беспокоили. Результаты анализов лейкоцы: уретра 15-18, влагалище 5-6, цервикальный канал 4-5. (фото прилагаю) Сказали что нашли лептотрихи и выписали лечение: Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 7 дней, Свечи Полижинакс 1 раз 10 дней. На 3 день лечения от свечей стал невыносимый зуд и жжение, на 4 день появились белые творожные выделения, зуд (перестала их вставлять) , я от страха выпила флуконазол 150 мг, метронидазол пропила до конца и на 7 день опять выпила флуконазол 150 мг. Сегодня уже 9 день, но зуд до сих пор присутствует. Не знаю уже, что делать. Сдавала анализы на ПЦР 21 квант все отрицательное
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2018 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-20 18:27
Добрый день.
Вы итак уже много всего пропили. В мазке ничего страшного нет. Вероятнее всего зуд связан с нарушением нормальной микрофлоры влагалища, аллергической реакции на полиженакс.
Рекомендовал бы вам еще отдельно сдать бак посев из влагалища из влагалища и проставить другие свечи (гексикон, неотризол), а потом препараты для нормализации микрофлоры влагалища (вагилак, ацилакт).
Платная консультация
myrik1991 2018-01-20 18:56
Спасибо, что так быстро ответили) Скажите а свечи сразу начать использовать? Или после получения бак посева?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-20 19:00
Если зуд невыносимый, то можно сразу, если нет, то лучше дождаться ответа бак посева.
Платная консультация
myrik1991 2018-01-26 08:53
Добрый день.! Сдала анализ который вы сказали, результаты прикладываю.! Сейчас состояние лучше, зуда почти нет, но иногда неприятные ощущения при мочеиспускании и после.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-26 08:57
Добрый день.
Обнаружены энтерококк и стафилококк в допустимом количестве. В лечении нет необходимости. Но лучше все таки проставить еще свечи для нормализации микрофлоры влагалища.
Так же сдайте еще общий анализ мочи.
Платная консультация
myrik1991 2018-01-26 09:01
Препараты для нормализации микрофлоры влагалища (вагилак, ацилакт) ? (Вагилак вроде бы таблетки внутрь, ациклакт свечи.)
myrik1991 2018-01-26 12:41
Препараты для нормализации микрофлоры влагалища (вагилак, ацилакт) ? (Вагилак вроде бы таблетки внутрь, ациклакт свечи.) Вагилак по мне так удобнее.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-26 12:56
Лучше свечи. Вагилак продается в двух формах.
Платная консультация
myrik1991 2018-02-01 10:45
Добрый вечер. Сдала общ. Анализ мочи и на всякий случай еще крови. На данный момент не приятные ощущения до сих пор присутствуют когда ходишь в туалет. Так же заметила, что в понедельник выпила бокал шампанского и к вечеру разболелся сильно мочевой, на следующий день начался суд на губах. Хотя до этого ничего не было.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-01 12:09
В ваших анализах нет значительных отклонений.