Отек после бетадина

Спрашивает: Марина0506
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала мазок и фемофлор, мазок в норме, по фемофлору гинеколог сказала бак вагиноз, назначены были свечи, название не помню, лакгогель, гайро и ломфлокс. После лактогеля было жжение и зуд. После лечения пересдала мазок, эпителий б/к, в фемофлоре количество гарднереллез увеличилось, выделения стали больше. По указанию гинеколога поспринцевалась хлоргекседином 4 дня, потом пошла на прием. На приеме врач сказала, что выделения уменьшились, бак вагиноз неярко выраженный. В плане через неделю была коагуляция эрозии и впч и инъекции панавиром, Назначены свечи бетадин 2 раза в день 7 дней. Первая свеча дискомфорта не вызвала. 2, 3, 4 вводились тяжело, было жжение, которое проходило через несколько часов. После 4 свечи их сама отменила потому что чувствовала отек внутри. Как теперь мне его снять? Можно ли начать снова спринцевания хлоргекседином, чтобы через 5 дней сделать коагуляцию? И еще сейчас у меня обострился гайморит. Можно ли начать уже его колоть или подождать пока выздоровлю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-05 07:06
Здравствуйте. А что вам назначили для лечения гарднереллеза? Эти препараты плохо с ним справляются. На фоне воспаления и дисбиоза, коагуляцию делать нежелательно.
Марина0506 2017-12-05 08:21
Гарднерееллез просто был в фемофлоре там напротив была красная полоска, гинеколог не ставила диагноз гарднереллез, написала бак вагиноз. Принимала гайро ломфлокс, лактогель и ещё свечи название не помню
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-05 18:18
Бактвагиноз и есть гарднереллез.
Марина 0506 2017-12-06 10:01
Вспомнила название свечей это были неопенотран форте. Поможет ли гексикон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 21:59
Рекомендую прием препарата Метронидазол.