Тержинан и клотримазол

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, можно у вас спросить, у меня молочница врач назначила свечи тержинан на ночь, и свечи клотримазол на утро. Вот что то я боюсь, что сразу так много свечей. Подскажите пожалуйста:
1. Можно ли применять клотримазол и тердинан таким образом?
2. если да, то можно заменить свечи на мазь? Так как у меня пркраснение и жжение в области клитора, чтобы там смазывать.
3. чем потом можно восстановить флору? Врач ничего по это не сказал (
Спасибо большое, что ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 12:40
Здравствуйте.1. Можно. 2. Если вводить вовнутрь - можно. 3. Ничем.
Платная консультация
Мария 2021-02-08 17:01
Спасибо большое, что ответили. Елена Викторовна, забыла ещё написать, что мне врач назначила ещё пить флуконазол еа 1,3 и 7 день. Как вы считаете, со мной ничего не будет, из за совместного приема тержинан, клотримазол и флуконазола?
Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 17:31
Мария, ну странный вопрос, простите. Может, конкретизируете? Я же не оракул.
Платная консультация
Мария 2021-02-10 10:45
Спасибо.
Елена Викторовна, гинеколог настаивает на сдаче анализа кала на яйца глистов, учитывая мои жалобы на ждение вульвы, половых губ, влагалища. Скадите, разве это может быть взаимосвязано?