Анализ на гормоны, подросток 17 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу Вас помогите разобраться. Дочка 17 лет, прошлый цикл ну очень скудные месячные. Узи 5 д. ц. без патологий. Врач назначила дюфастон 10 дней. С 21 по 31 д. ц. (т. к. цикл 35 дней). Через 3 дня пришли месячные, обильные. На 3 д. ц. сдали на гормоны. Во вложении. Очень беспокоит результат, тестостерон, тестостерон свободный и ДЭА Со4. Очень повышены. Чем это может грозить? Конечно начиталась про опухоли и теперь страшно. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 13:09
Здравствуйте. Такую картину может давать поликистоз яичников
Платная консультация
Татьяна 2019-02-18 13:14
Спасибо большое за быстрый ответ. Действительно Елена Викторовна, в мае месяце 2018 года еа УЗИ поставили мультифолликулярные яичники(это же и есть поликистоз?). Сейчас врач сказала, фолликулов много, но поликистоз ставить не буду. Скажите пожалуйста, какое нам ждать лечение? Очень хочу Вашего мнения. Я всегда прислушиваюсь к Вам, вы мне очень много раз помоглии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 13:15
Спасибо за доверие. Я бы говорила о назначении КОКов - Джаз на 3-4 месяца
Платная консультация
Татьяна 2019-02-18 13:17
Елена Викторовна, последний вопрос ни на какие опухоли надпочечников это не похоже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 13:22
Показатели были бы выше. С учетом данных УЗИ, речь именно о том, что пишу я
Платная консультация
Татьяна 2019-02-18 13:23
Спасибо Вам большое Елена Викторовна. Дай Бог Вам здоровья. Вы лучшая.
Татьяна 2019-03-19 21:40
Добрый вечер. Елена Викторовна, наша проблема с дочкой описана выше. Врач нам назначил на полгода Диане 35, так же как и вы поставил диагноз поликистоз. Что можете сказать про Диане 35. Везде пишут что очень тяжелый препарат. Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 10:24
Здравствуйте. Я против. Это очень тяжелый препарат для ребенка
Платная консультация
Татьяна 2019-03-20 10:52
Что нам теперь делать, мы начали прием?
Татьяна 2019-03-20 10:55
Вчера выпили первую таблетку. Сегодня пить Ярину?
Татьяна 2019-03-20 10:56
Спасибо большое за помощь