Расшифровка гормонов(поликистоз яичников)

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Угревая сыпь с 11 лет, в 2014 была операция, обнаружили полип эндометрия, при росте 162 вес 44кг
Здравствуйте, пишу вам с огромной просьбой о помощи. Помогите разобраться. Обратилась к врачу на прием после того как была большая задержка и болел низ живота. Беременность исключили. Последние месячные были 6.11.2016, врач сказал ждать месячные. Месячные так и не пришли, пошла на прием в начале января 17г. , цель визита было мазня на протяжении 10 дней. Назначили пропить 10 дней дюфастон, на 2день после отмены пришли месячные сдала на гормоны, врач посмотрел сказал все хорошо, можешь спокойно беременеть, только это не особо получается. На узи поставили симптом поликистозных яичников.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 11:55
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ и сданы анализы на гормоны?
Платная консультация
Карина 2017-01-24 12:25
Очень рада что вы ответили!
6.11.2016 были месячные последние, узи сделано было 5.01.2017.,61 день цикла.,на гормоны анализы сдавались на 5 день месячных. Скажите, пожалуйста, действительно ли у меня поликистоз? Связано ли недостаток веса с гормонами? Объясните мне, пожалуйста что показывают гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 15:15
По анализам на гормоны, к сожалению, и правда картина поликистоза
Платная консультация
Карина 2017-01-24 15:23
Эх. Какое лечение здесь возможно назначить? Есть вероятность забеременеть?
По гормононам у меня тестостерон и прогнстерон только завышен?
Спасибо Вам за уделенное время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 15:23
У Вас очень высокий ЛГ, повышен тестостерон. Это должны быть гормональные препараты
Платная консультация
Карина 2017-01-24 15:34
Спасибо. Скажите, поликистоз он дальше прогрессирует? И его вообще реально излечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:33
Реально достичь главной цели - чтобы была овуляция и наступила беременность
Платная консультация
Карина 2017-01-24 16:58
Спасибо Вам огромное за уделенное мне время. Не успокоили конечно, все же надеялась что не поликистоз. Но что ж, будем бороться. Еще раз огромнейшее спасибо за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:59
Боритесь. Все будет хорошо. Должно быть, раз Вы этого всем сердцем хотите. Удачи. Искренне!