Поликистоз яичников и беременность

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет, вес в норме, все анализы в норме
Здравствуйте, у моей невестки по УЗИ- поликистоз яичников, 2 года в браке, не предохраняются, детей нет, хотелось бы забеременеть, но не получается. Обратились к врачу, цикл нерегулярный, задержки по 2-3 месяца, назначили дюфастон на 10 дней, а как пришли месячные, назначили ярину, пить 3 месяца, потом ехать сдавать анализы на гормоны и повторное УЗИ. Хотелось бы у вас спросить анализ на гормоны в какой день сдавать, нам сказали без разницы когда, так как эти месячные идут под воздействием таблеток (мы живем далеко от врача и поэтому каждый выезд нужно просчитать, чтобы не съездить зря, дорожные расходы дорогие). И желательно узнать в какой день менструального цикла делать УЗИ повторно? И анализ на гормоны, какие именно гормоны нужно сдавать в первую очередь? И как долго пить эти гормональные таблетки (ярина), если нам надо забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-24 14:03
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу