Поликистоз яичников и четкий цикл месячных

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый вечер доктор! У меня поликистоз яичников лечилась 2 года,
начну по порядку.
мне 28 лет, была единственная беременность но на раннем сроке случился выкидыш, после этого я очень много времени переживала нервничала, после выскабливания у меня пропали месячные, врач сказал что это и за моих нервов.
не было месячных 4 месяца.
начала обследование по анализам и УЗИ сразу поставили диагноз поликистоза яичников.
сначала фемостон 2/10-3 месяца, УЗИ, потом сиафор 3 месяца, потом клостелбегит 50 отзыва не было, в итоге лапараскапия сделали резекцию обоих яичников, после месячные восстановились, и уже год идут чётко, но беременность так и не наступила трубы проходимы, матка кпереди с ней проблем нет, муж спермограмму сдавал все в норме, по УЗИ все это время фолликулы росли, да я так думаю и овуляция есть так как после середины цикла у меня низ живота колет потом грудь и поясница болит до наступления месячных. Но почему то секс через день и попадаем в день овуляции уже 4й раз а беременность так и не наступает,
и тут у меня есть вопросы к вам.
Может быть так что овуляции нет а месячные идут чётко ?
и если прапить клостелбегит в дозе 100 с 5-9 день цикла естественно с УЗИ мониторингом и врачом коква вероятность получения овуляции?
и не нарушит ли мне это мои месячные с трудом востоновленные?
так как цикл ровный +- один день. Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-24 11:27
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать