Расшифровка УЗИ, есть ли поликистоз яичников
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, УЗИ. Сделан на 17 день цикла.
Матка отклонена кзади. 46*36*38 мм, миометрий однородный.
М-эхо: эндометрий 7 мм. Шейка матки 30*26 мм, однородная.
Правый яичник: 48*33*39 мм, в нем жидкостное образование 38*32 мм, по периферии ткань яичника с фолликулами до 4 мм.
Левый яичник: 40*27*28 мм, в нем 10-12 фолликулов до 7 мм.
Заключение: Мультифолликулярные яичники. Эхографические признаки кисты и желтого тела справа.
Можно ли по УЗИ сказать, что у меня поликистоз яичников? Насколько трудно будет забеременеть и какое лечение проводить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 11:53
Здравствуйте! Нет, нельзя. И диагноз поликистоза ставится с учетом данных анализов на гормоны