Как нужно принимать флуомизин и свечи вагинорм с?

Спрашивает: Аминаа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне назначили лечение: -вильпрафен 500 мг. 3 р/д N10 -флуконазол 150мг. Через день N3 -спринцевание перекись водорода н/н во влагалище N10 -флуомизин 1тб. Во влагалище N6 (смочить) -затем св. Вагинорм С н/н во влагалище N10. Как нужно применять свечи одновременно или сначала курс флуомизина, а затем вагинорм с?
Теги: можно ли сразу делать две свечи вагинорм -с и флуомизин, флуомизин и месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-24 15:26
Здравствуйте! Уточняйте у врача очно. Вы нам даже не написали, ЧТО лечите.
Платная консультация
Аминаа 2015-12-24 19:29
Добрый вечер. Извините, я родила 6 месяцев назад. Были тяжелые роды, сделали надрез. Через несколько дней после выписка начала подниматься температура, поставили диагноз "послеродовый метроэндометрит" лечила: метрогил, реамберин, клафоран, свечи гексикон, спринцевание раствором хлоргексидина. После этого лечения еще свечи полижинакс ставила. Затем еще спринцевание хлоргексидином делала и свечи генферон ставила. Но воспаление так и не прошло, обильные слизистые выделения из влагалища, а также еще и эрозия у меня. Врач направила меня на кольпоскопию и еще на анализы на ИППП, ответы Вам присылают на фото. После ответов анализов мне и мужу назначили 3 курса лечения. 1 курс: флемоксин солютаб 1.0г.2 р/д N10, нистатин 2 тб. 3р/д N10, спринцевание раствором хлоргексидина н/н во влагалище N10, карсил 2 тб. 3р/д N10
2 курс: вильпрафен 500 мг. 3 р/д N10 -флуконазол 150мг. Через день N3 -спринцевание раствором перекиси водорода н/н во влагалище N10 -флуомизин 1тб. Во влагалище N6 (смочить) -затем св. Вагинорм С н/н во влагалище N10
3 курс: лактобактерин 10 доз 3 р/д N20, свечи бифидумбактерин н/н во влагалище N10
Аминаа 2015-12-24 19:59
Вот ответы. Спасибо вам.
Аминаа 2015-12-24 20:06
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 15:05
Поняла. Сначала Флуомизин, а потом уже курсы нормализации флоры. Удачи Вам.
Платная консультация
Аминаа 2015-12-30 21:03
Спасибо за ответ. Я флуомизин уже проставила и у меня менструации начались. В инструкции свечей вагинорм с написано, что при месячных лечение прерывать не обязательно. А мне начать их ставить или подождать пока закончатся менструации?
Марина 2016-03-14 17:43
Здравствуйте. Прописали сначала Флуомизин, а потом вагинорм-с, когда начала применять вагинорм-с, начался зуд и жжение, значит препарат не подходит? Или просто грибок и поэтому такая реакция
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-14 20:04
Здравствуйте! Очень часто на фоне таких препаратов снова возникает молочница. Потому я их не рекомендую
Платная консультация
Марина 2016-03-15 11:54
Молочницей не страдала никогда, было лейкоцитов чуть больше нормы, и обнаружена др микрофлора
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 12:05
Я не вижу вопроса - только текст
Платная консультация
Марина 2016-03-15 12:52
Если молочницей не страдала, и после 2х дней применения вагинорм-с появился ужасный зуд и жжение, может появится молочница или другое заболевание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 12:53
Все симптомы как раз для молочницы
Платная консультация
Татьяна 2019-05-18 11:09
Здравствуйте. Сдаю анализы на ЭКО. по результатам обнаружены бактерии в уреоплазме. Врач назначил лечение мне и мужу. Юнидокс солютаб 10н. (обоим), тержинан 10дн (мне), виферон 10дн (обоим), флуконазол на 11 день (обоим) и с 11 дня вагинорм с (мне). Но Вагинорм С нигде не могу найти в аптеках города и говорят у поставщиков нет. Может есть замена этому препарату?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-18 12:00
Здравствуйте. Вагилак пероральный спокойно заменит.