Молочница или что-то другое?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, попасть на очный прием нет возможности, поэтому обращаюсь к вам! Во вторник почувствовала дискомфорт в области входа во влагалище, обнаружила небольшую язвочку на малой губе прямо у входа. И у этой язвочки было пару творожистых крупинок белого цвета. Ничего не зудило и жжения тоже не было. Присутствовал кисловатый запах. Решила что это молочница и начала ставить свечи нистатин- одну на ночь, воторую утром. Перед введением свечи делала спринцевание-2,5 мл хлоргексидина + 2,5 мл отвара ромашки. В среду и четверг выпила по таблетке флуконазола, в пятницу еще 2. Через 2 дня никаких изменений. Решила перейти на клотримазол. На ночь и утром ставила таблетки-щипало внутри и снаружи. Также делала спринцевание но самим хлоргексидином. И добавила эпиген интим спрей. Выделений как таковых нет и не было. Может ли это быть не молочница? Может это что-то венерическое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 16:44
Здравствуйте! Возможна иная инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам!