Расширен внутренний зев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цервицит
​добрый день, хотелось бы обратится с таким вопросом, какой процент вообще доходить хотябы до 34 недели, при таком то снимке УЗИ? Значит так беременность 6ая, первые 2 аборта легальные, потом 2 выкидыша на 20 нед из из излития околоплодных вод,5 беременность наложили швы еа шейку, прогестерон вагинальнопо 200 мг вечером и утром, итог отошли воды на 29 недели, дочку спасли Славо Богу, растет,2 года ей, и вот 6ая беременность,16 неделя внутренний зев открыт, ц. канал расширен, узист уверяет что это варинт нормы, но разве с моим анамнезом это может быть вариант нормы?! Швы в этот раз я не накладывала, ставлб прогестерон вагинально 100 утром 200 вечером, заболеваний, инфекций нет, только цервицит, ставлю свечи облепихи, скажите действительно ли это вариант нормы такая шейка? Длина 3,5 см вроде хорошая, но открытие вн, зева и ц. канала? Что делать ума не преложу, опять ждать выкидыша на 19-20 нед?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-17 05:44
Здравствуйте. Пришлите фото узи заключения.
Olga 2017-11-17 09:18
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-18 22:42
Вы прислали фото, на фото размеров нет. А какое раскрытие цервикального канала?
Olga 2017-11-19 10:09
Врач указала длину 3.5 см и открытие 2мм, назначения: прогестерон вагинально 200 утром и 200 вечером, полный физический и половой покой. Есть ли вообще шансы? Швы не накладываю в этот раз так как и в прошлый они не спасли, все равно отошли воды на 29 недели, кольцо тоже прочитала что не оправдывает себя, наоборот инородное тело и бактерии, опять же могут отойти воды, поэтому выбрали прогестерон вагинально.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 23:18
2 мм это очень незначительное раскрытие. Учитывая ваш анамнез необходимо не пропустить укорочение шейки, тоесть обязательно периодически мониторить длину и при малейших признаках укорочения, необходимо что-то делать (пессарий или шов), это обязательно. На один прогестерон рассчитывать не приходится. Он назначается в комплексной терапии ИЦН.