2 вагинальных свечи одновременно можно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне врач прописала свечи 4 вида: вечером флуомизин и свечи с реафероном, а утром бифонорм и лактонорм, написала через день. Вопрос: через день то есть вводить по 2 вида свечей одновременно утром и вечером а потом день отдыха, или сначала один вид утром и один вид вечером, а через день следующий вид свечей утром и вечером? И хлорофилиптом мыться мне и парню, или только мне?
Теги: флуомизин и утрожестан одновременно, утрожестан и макмирор одновременно, вагинальные свечи одновременно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

40 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 13:14
Здравствуйте! Второй вариант-один день одни, а один другие. Кому, зачем и чем мыться должен был объяснять врач. Вы мне даже диагноз не приводите
-4
Платная консультация
Анастасия 2015-02-28 21:54
Здравствуйте. Мне врачь назначила проставить вагинальные свечи макмирор и полиоксидоний. Их можно одновременно проставить? Или сначало одни, потом другие? Заранее спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 10:58
Здравствуйте! Это зависит от Вас. Можно одну вечером, вторую-утром. Или сначала одно, а потом другое
Платная консультация
Полина 2020-12-03 17:45
Здравствуйте, врач поставил бак вагиноз. Назначил два вида свечей лактонорм и макмирор. Первые утром и вечером вторые только вечером. Как их правильно ставить? Одни утром второй вид вечером или можно первый утром и вечером и второй вечером? Но с перерывом, и если можно то какой должен быть перерыв по времени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-03 17:46
Здравствуйте. Я такие курсы не назначаю. На фоне не вылеченного баквагиноза Лактонорм запрещен. Может усугубить ситуацию, привести к молочнице
Платная консультация
Аня Егорова 2016-05-30 19:42
У меня бак вагиноз. Мне врач прописала метронидозол пить и вставлять свечи клион д и лактонорм. Вопрос, можно ли свечи одновременно вставлять? Или как вообще их правильней распределять?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 21:15
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка
-11
Платная консультация
Айка 2017-06-07 20:41
Добрый вечер! Можно ли применять свечи полижинакс(вагинальные) и дистрептаза(реактальные) одновременно?
-1
Инга 2017-08-01 17:35
Добрый день. Врач прописал свечи макмирор на ночь и лактонорм капсулы вагинальные тоже на ночь можно их вставлять одновременно? Заранее спасибо.
-1
Нонна 2017-08-13 22:50
Здравствуйте! Врач прописала 2 вида свечей, Лактонорм 5д/2р и Метромикон-нео 7д/1р, можно ли ставить эти свечи вместе? Если нет то какой препарат проставить первым? Заранее спасибо)
-1
Nonnochka 2017-08-13 23:33
Здравствуйте! Ключевые клетки в мазке. Врач прописала 2 вида свечей, Лактонорм 5д/2р и Метромикон-нео 7д/1р, можно ли ставить эти свечи вместе? Если нет то какой препарат проставить первым? Заранее спасибо)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 11:44
Здравствуйте. Не стоит вместе. По очереди. Начать с Метромикона
-1
Платная консультация
Инна 2017-09-16 10:59
Здравствуйте! Принимаю свечи Макмирор и Дюфастон в таблетках, врач предложил перейти на Утрожестан вагинально. Сначала утрожестан через час Макмирор и утром утрожестан. Я сомневаюсь, не нарушится ли всасываемость утрожестана? Конкретно утром, ведь по сути утром во мне будет еще и макмирор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:56
Здравствуйте. Пока принимаете Макмирор, Утрожестан не стоит. Вы верно мыслите
Платная консультация
Виктория 2017-11-21 19:39
Здравствуйте. Прописали свечи Рувидон и затем Генферон.
Не могу понять, как их принимать, сразу или по очереди.
Помогите пожалуйста.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 22:15
Здравствуйте. А что Вы лечите?
Платная консультация
Виктория 2017-11-22 02:11
Бактериальный вагиноз (рувидон), уреапламоз (генфрон)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:32
Совместите. Рувидон вагинально, а Генферон ректально
Платная консультация
Люда 2018-03-12 15:25
Здравствуйте, мне врач прописал ставить вагинальные свечи метромикон-нео и ректальные свечи полиоксидоний, можно ли их вводить вместе перед сном?
Помимо этих препаратов он назначил антибиотик и хилак-форте. Но эти я употребляю утром. Заранее спасибо.
Оксана 2018-11-23 15:19
Добрый день! Можно ли применять одновременно свечи лактонорм и свечи панавир? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 18:56
Здравствуйте. Берите Панавир ректально. Тогда можно
Платная консультация
Оксана 2018-11-27 04:42
Здравствуйте, сейчас нахожусь на 12 неделе беременности, с недели 5 назначили утрожестан 100 2 раза в день. Одну таблетку пью, другую ставлю. После получения результата мазка, сказали повышены лейкоциты и появились гнойные выделения, назначали гексикон 10 дней. Как совместить правильно гексикон и утрожестан, т к пить утрожестан уже не могу, болеть печень начала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 10:15
Здравствуйте. Разводя во времени - логично. Например, утром и вечером. Если приемов три получается - утро, обед, вечер
Платная консультация
Ольга 2019-04-04 09:23
Здравствуйте! В схеме лечения уреаплазмы мне назначен генферон 500 000 ед. Дважды в день в течение 10 дн. Дневное применение свечей проблематично, т. к. свеча просто вытекает. Можно ли ставить сразу 2 свечи на ночь. Спасибо.
Светлана 2019-05-26 23:13
Здравствуйте, Елена.
При уреапламозе (более 10^4 копий в пробе) прописали Юнидокс 100 мг, 1х2р 10 дней, Метромикон (во влагалище) 1х2р 7 дней, Генферон 500000 МЕ (во влагалище) на ночь 10 дней, Флуконазол после приема антибиотиков.
Подскажите, пожалуйста, порядок использования свечей метромикон и генферон. Ставить их одновременно (если да, то как: одну за одной или с перерывом в определенное кол-во времени), или сначала проставить 7 дней метромикон и уже после проставить генферон 10 дней? На приеме не удосужилась спросить.
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-27 11:02
Здравствуйте. Можно вместе. Но Генферон - ректально
Платная консультация
Ольга 2019-07-25 15:29
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, врач прописала метронидазол (в аптеке дали свечи), ремелокс и кломезол. Ремелокс понятно, что ректально вводить. А можно ли одновременно вводить кломезол и метронидазол?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 16:36
Здравствуйте. Нет, в любом случае нужно разводить во времени
Платная консультация
Карина Юрченко 2021-03-22 15:54
Здравствуйте, мне доктор приписали свечи апи-норм и ломексин. Можно эти свечи ставить одновременно?
Эля 2021-06-20 00:11
Здравствуйте, врач выписал вагинально свечи суперлимф и лонгидазу, и ихтиол 2р в день. Что будет если я одновременно поставлю 2 свечи вагинально и одну ректально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-20 11:53
Здравствуйте. Так нельзя. Одна свеча вагинально, одна - ректально
Платная консультация
РИМА 2021-07-17 09:50
Здравствуйте
мне прописали свечи панавир и генферон, их можно вместе принимать?
Дарина 2022-05-28 14:24
Здравствуйте! Врач назначил свечи: Макмирор комплекс и Гинофлор Э. Сказал свечи вставлять на ночь, можно ли две свечи сразу вставлять?
Алина 2022-10-13 21:48
Здравствуйте, мне прописали свечи метронидазол 2 р в день, и тержинан 1 раз в день, можно их вставлять в одно время?