Неприятный запах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите как можно избавиться от не приятного запаха из...!? (ну вы сами понимаете откуда)) и как то нет времени ходить по врачам=(..подскажите пожалуйста какие нибудь свечи, таблетки, или даже уколы, что бы устранить этот недуг!
Теги: неприятный запах в последний день месячных, причины не приятного запаха во влагалище, как избавиться от не приятного запаха на половом члене
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 11:41
Здравствуйте! Запах тухлой рыбы? Скорее всего у Вас бак. Вагиноз или гарднереллез. Часто причиной запаха может стать и трихомониаз. Все это - ИППП. Еще причиной может стать хронический кандидоз. Особенно, если есть творожные выделения. То есть для определения истинной причины Вам все-таки необходимо обратиться к гинекологу и сделать мазок на флору, а также анализ на ИППП. Лечить наощупь такую инфекцию сложно, поскольку каждая из названных мною, требует лечения конкретным препаратом.
Платная консультация
Ирина 2013-08-12 09:35
Год назад сдавала аналилизы, и врач поставила диагноз вагиноз(если мне не изменяет память), прописывала свечи Полижинакс..и как то от них никаких изменений не увидела. Периодически это всё равно появляется. Знаю что самолечением заниматься не стоит, но думаю поробовать Эпиген-спрей(думаю хуже от него не станет, и для профилактики пойдёт)..если ничего не измениться, то уже нет выбора и придётся сходить к врачу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 17:01
Неплохой способ лечения, если нет выбора. Но баквагиноз (если это он) нужно лечить комплексно - метронидазол по 0,5 г 2 раза в сутки 7 дней. Тогда будет эффект. В любом случае, без мазка и анализа на ИППП поставить диагноз сложно
Платная консультация
Ирина 2013-08-12 09:40
На счёт самого запаха..да, бывало что как будто "рыбой", сейчас просто какойто "кислый"...
Татьяна 2014-06-22 21:39
Назначили свечи полижинакс сразу после первой свечи начались кровавые выделения. Утром очень много с пол стакана, в течении дня не сильно обильные но все же идут. Хотя сейчас середина цикла. Может ли это быть из за спирали, или это так должно быть. Сегодня уже пятая свеча.