Неприятный запах после месячных

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Беспокоит неприятный запах после месячных (через дней 5 он проходит), зуда и боли нет! С чем это может быть связано? Подруги посоветовали купить Эпиген - спрей и тержинан! Скажите, можно ли эти препараты принимать одновременно и какими дозами? И есть ли вероятность избавится от этого запаха!? Заранее спасибо!
Теги: мазок на флору, неприятный запах при месячных, урогенитальные инфекции, неприятный запах, месячные, после месячных неприятный запах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2012 года

4 ответа

гинеколог 2012-02-07 20:02
Здравствуйте! Причин неприятного запаха после и во время менструаций великое множество. Во-первых, могла нарушиться флора на фоне приёма, например, антибиотиков или же причина в средствах гигиены (тампоны, прокладки). Во-вторых, причина может заключаться в урогенитальных инфекциях. В любом случае, стоит обратиться к врачу на очную консультацию (осмотр, мазок на флору).

p. S. Будьте здоровы!!!
Посетитель 2013-07-09 13:58
А причиной неприятного запаха могло быть частое и очень тщательное промывание водой там внутри перед этими днями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 22:40
Часто именно месячные провоцируют манифестацию всех инфекций - сделайте мазок на флору и сдайте анализ на ИППП