Бак вагиноз или трихомониаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в сентябре я лечила хламидиоз. Вроде вылечила. Выделений никаких не было. Все было хорошо. Но потом в октябре я лечила ангину антибиотиками. После этого пошли прозрачные выделения, потом они стали более белыми. Потом в конце октября пошли месячные, месячные закончились, а белые выделения нет, появился запах рыбы. Т. к некогда сходить к врачу, то вычитала что флуконазол должен помочь, выпила, выделения только усугубились. На ночь делаю сприцевание ромашкой, запаха нет, и на трусах особо выделения не остаются, зато если раскрыть половые губы там белая жидкость. И она пахнет. Если не мыться с утра, то ощущается запах рыбы, и пахнут трусы и джинсы немного. И на трусах желтоватые выделения.
Если помыться раствором ромашки то такого запаха нет, до вечера. Помогите, мне очень страшно, что это может быть? Не всегда есть возможность делать сприцевание ромашкой, не могли бы вы мне посоветовать что нибудь другое чтоб запаха не было?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-22 20:58
Добрый день, Татьяна.

Рыбный запах из влагалища характерен для гарднереллеза (бак вагиноз). Но тем не менее без результатов анализов, только по запаху, такой диагноз ставить нельзя. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища. По результату анализа можно будет назначить адекватную терапию.
Платная консультация
Татьяна 2016-11-24 14:53
От сприцевания ромашкой не будет хуже? Сейчас вообще никак к врачу сходить не могу (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 19:26
Нет не будет, но и лучше тоже.