Свечи полижинакс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Врач назначил свечи полижинакс, но я использовала только 1 свечку и начались месячные. Можно ли продолжить лечение или стоит подождать? У своего врача забыла спросить, а в инструкции написано, что использовать при месячных можно. И еще хотела спросить, анализ показал уреарлазму 10^4, её лечить нужно?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам дополнительно необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, этот анализ показывает есть ли у вас воспалительный процесс во влагалище. Если в мазке будет повышение лейкоцитов, то значит есть воспалительный процесс и вам необходимо лечить уреаплазму. Полиженакс не убивает уреаплазму, он только на время может уменьшить колличество выделений. Его лучше ставить с 3 дня месячных. С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА