Бактериальный вагиноз. Чем лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня и мужа 4 месяца назад в одно время появился зуд в интимных областях, у меня ещё и творожные выделения. Он сдал анализы, поставили диагноз кандидоз, вместе пролечились, у него больше никаких симптомов после этого не было. У меня через месяц все вернулось, периодически зуд, выделения (иногда с запахом), после полового акта все щипит, трещины, больно из-за этого сходить в туалет. Месяц назад была у врача, сдала все анализы, сделали узи (показало, что я полностью здорова). Фото анализов прикрепляю, ничего в этом не понимаю, кроме того, что поставили

диагноз: бактериальный вагиноз
лечение: таблетки дазолик 1табл 2р/д - 5 дней
свечи далацин 6 дней, затем лактагель 14 дней

Исправно пропила таблетки (муж тоже пропил далацин), ставила свечи и после приема седьмого дня лактагеля пришли критические дни, соответственно перестала его вводить. Врач сказала воздерживаться от полового акта только 6 дней, во время лечения свечами, потом - можно. В общем ни потом, ни после критических дней, симптомы не ушли. Выделений сильных нет, они нормальные, как и раньше. Запаха тоже нет, но сам половой акт приносит исключительно дискомфорт, и после него сильный зуд, появляются трещины. Последний раз после этого половые губы опухли так, что было даже страшно.

Пожалуйста, подскажите, как стоит лечиться дальше. Бешеные деньги отношу в клинику, а толку никакого, уже опускаются руки.
Теги: чем лечить бактериальный вагиноз
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 10:36
Здравствуйте. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-25 15:31
Благодарю за отзыв. Но Вы правы, любая работа стоит денег. И назначать лечение в условиях открытой переписки я не буду. Это в первую очередь вредно для других, об этом не раз написано на сайте. Бесплатно консультации по незначительным вопросам и лаконично, а не назначения терапии или ведение истории болезни. Я понимаю, что Вы платить не готовы, но это предложенная опция и не повод писать гадости о нас.
Желаю Вам ценить помощь врачей должны образом. И лечиться, где душа пожелает. Всего доброго.