Положительный ВЭБ и схемы лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. У меня в активной форме обнаружили ВЭБ. Доктор сказал раз есть клиническия проявления, а именно, субфебрильная температура, держится год, увеличенные лимфоузлы и тянет их, слабость, боль в мышцах и суставах, то нужно пролечиться. Далее я пошла к другому инфекционисту он подтвердил что лечение необходимо и выписал абсолютно другую схему лечения. Хочу узнать у вас, как вам кажется какая схема более эффективна и прошу вашего совета в назначенных схемах. 1 схема: Валвир 1000мг 2р/д, циклоферон 3р/д, виферон 1000 1 р. на ночь все лечение 10 дней. 2 схема: Ферровир в/м 10 дней. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2019 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-01 22:16
Ольга! Те обследования, которые вы прислали не выявили ДНК вируса ВЭБ. А какой анализ подтвердил, что у вас есть этот вирус. Напишите.
Платная консультация
Ольга 2019-08-01 22:20
Извините, приложила 2 раза один и тот же анализ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-01 22:26
Ольга! Начните схему лечения №1. Затем пройдите лечение по схеме №2. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-08-01 22:29
Спасибо большое за ответ. Может стоит пересдать анализ количественно или не стоит? И можно ли ферровир колоть вместе с ледокаином, потому как очень больнючий укол. И между схемами делать перерыв или сразу начинать колоть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-01 23:25
Ольга! Ферровир будите получать, когда закончите 1 курс приема лекарств. Препарат вводить строго по инструкции к нему.
Платная консультация
Ольга 2019-08-02 06:58
Спасибо Вам огромное за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 11:04
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-08-04 20:14
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста если я все таки решу пересдать анализ на ВЭБ (тот который я скидывала выше мне назначали в поликлинике), какой именно мне анализ сдать, в лабаратории предлагают множество анализов методом ПЦР, а именно, к ядерному антигену, капсидному антигену, нуклеарному антигену, раннему антигену, LgG или LgM, какой наиболее будет точный в моем случае и покажет активный ВЭБ в количестве? Заранее благодарю за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 20:24
Ольга! Вы должны сдать тот анализ, который вы нам присылали на ВЭБ в последний раз. Где всего 2 показателя на ВЭБ М и G.
Платная консультация
Ольга 2019-08-04 20:27
Спасибо за быстрый ответ. Там я сдавала в поликлинике и как понимаю он не количественно, сейчас хочу сдать в частной лабаратории Инвитро кол-во, но там очень много мне предложили антиген(если правильно называю). Которыйименно будет достовернее в маем случае?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 22:06
Ольга! Сдаете эти 2 показателя, которые есть у вас в последнем бланке, только ответ в количественном значении.
Платная консультация
Ольга 2019-08-04 22:07
Спасибо большое за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 22:24
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошого.
Платная консультация
Ольга 2019-09-11 21:12
Доброго дня, Елена Владимировна, пролечилась я первой схемой и мое состояние чуть улучшилось, на момент приема препаратов температуры не было, но, через 4 дня все вернулось. Как мне быть? Что мне делать? Я с ума схожу. Вторую схему я побоялась колоть, боюсь совсем угробить свой иммунитет. Может что то посоветуете? Заранее благодарю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 16:04
Ольга! Вам нужно теперь пройти осмотр у врача, по схеме которого вы сейчас получали лечение и вам стало лучше в первые дни лечения. Он вам проведет коррекцию лечения, т. е. продлит прием препаратов.