Держится субфебрильная температура, вопрос от вируса ли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, с декабря этого года держится субфебрильная температура, сдала все анализы, обошла врачей нашли хр тонзилит, и ещё вирус эпштейн барр. Была у инфекциониста, назначил схему лечения на месяц капельницу 4 шт выводить токсины, валвир, и после этого на остальные 20 дней циклоферон и кипферон, лечение закончила анализ еще не сдавала! Но симптомы все равно не ушли температура на месте, высокий пульс ещё при этом 90,100, болит часто горло при этом асло 50, в основном всегда красное, пробки тоже есть! Подскажите, что мне делать дальше? Сдать анализ? Удалить миндалины, что очень боюсь (вирус обнаружен был в слюне 10в3,400! Спасибо за ранее за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 22:35
Ольга! После лечения проведите контроль по вирусу ВЭБ. Миндалины не удаляйте, этого нельзя делать при наличии вируса. С ответом пройдите осмотр у врача иммунолога, он проведет обследование напряженности иммунитета. И проведет коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-09-22 12:09
Елена Владимировна, добрый день! Сдала повторно анализ на вэб, после схемы все показало отрицательно! Была у инфекциониста, он назначил ещё анализ на дисбактериоз, так состояние не изменилось так же держится температура, высокий пульс, низкое давление и в основном состояние овоща! Так же болит поясница и порой тянет живот, появляются переодически красные пятна на ногах которые не чешутся! Ещё сдавала имунку, но не полностью! Там так же показе ель понижен! Скажите пожалуйста по данному анализу на дисбактериоз, может ли держаться температура и быть это состояние? Повышенный показатель по дисбактериозу кишечная палочка со слабо выраженными ферментными свойства 89%, и по имуннограмме снижен NK клетки общие (CD3-CD16+CD56+) относительное количество по результату 7. Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 15:32
Ольга! Кишечную палочку пролечите, она может вызывать сыпь. По иммунограмме ничего не скажу, я не иммунолог. Это не моя специальность.