Повышение моноцитов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, месяц назад я переболела ангиной, пила амоксиклав 7 дней, примерно через 3-4 недели у меня увеличились лимфоузлы за ушами и на шее, в области затылка, темпиратура 36,6-37.3, самочувствие нормальное, сдала клинический анализ крови, ниже прикрепляю результат, скажите пожалуйста, что это может быт и какие анализы сдать для постановки диагноза. Благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-14 13:37
Надежда! У вас признаки герпесвирусной инфекции. Чтобы выявить вирус этого семейства, Вам необходимо сдать мазок из носоглотки и кровь из вены методом ПЦР на ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Эти вирусы могут вызывать такие жалобы и изменения в крови. Метод выявляет ДНК этих вирусов на слизистой (в мазке) и в крови. Кроме этого обязательно сдается кровь из вены методом ИФА на наличие антител класса М и G к этим вирусам. Это обследование подтверждает иммунный ответ на внедрение этих вирусов в организм. Лечение вам должен назначить врач инфекционист в поликлинике.
Платная консультация
Надежда 2017-05-14 16:34
Спасибо уважаемый доктор, скажите пожалуйста на вирус эпштейн-барра нужно сдать анализ или на него не похоже. Заранее благодарю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-20 00:49
Надежда! Я в комментарии указала и этот вирус -ВЭБ - вирус Эпштейна -Барр.