Вирус Барра

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, что значат анализы а именно на Эпштейна - Барр. Тк часто ангина, ларингит, тонзиллит, усталость вечная, высыпания на теле, синдром раздражённого кишечника поставила, врач предложила сдать анализ, я сдала. И как понимаю обнаружен а как его лечить? Заранее благодарю за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-09 12:10
Марина! Этот вид обследования выявил антитела класса G, которые вырабатываются иммунной системой после встречи с вирусом ВЭБ. Поэтому, это только подтверждение, что вирус уже был в организме. По выявлению только этого класса антител лечение не назначается. Вы должны сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. При выявлении патогенной микрофлоры, нужно будет пройти лечение. Сдайте мазок из носоглотки на ПЦР ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этого вируса. При положительном ответе пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике.
Платная консультация
Марина 2017-11-09 12:18
Благодарю вас за ответ. Да сдавала уже из носоглотки. Обнаруживали стафилококк 10в3 лечили бактериофагом пересдала вот сейчас 10в2 сказали в такой не лечится. Сейчас ещё обнаружили фибрознокистозную мастопатию. Киста 3.5.
Этот вирус Барр не вызывает кисты и тд? Я поэтому думала как его лечить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-09 12:58
Марина! ВЭБ не имеет отношения к мастопатиии. Пройдите УЗИ щитовидной железы и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. И осмотр у врача эндокринолога.