Высокий уровень антител к КОВИД спустя 4 месяца

Спрашивает: Евгения Мозгунова
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте, Здравствуйте! Крайне обеспокоена анализами мужа, выполненными в марте 2021 года с целью определения целесообразности вакцинации, а именно уровнем антител класса IgM - фото прилагаю. Супруг болел с 19 ноября по 1 декабря (дата отрицательного теста), лечился в стационаре с заболеванием средней степени тяжести: 6 дней температура 39, кислородная поддержка. Чем может быть обусловлен такой высокий уровень антител: новый контакт или последствия болезни? Каков алгоритм дальнейших действий? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-11 08:05
Здравствуйте. Есть иммунитет, антитела класса М могут быть длительно это нормально. Ничего не требуется.
Платная консультация
Евгения 2021-04-26 09:10
Павел Андреевич, спасибо за обратную связь. Когда и при каком уровне антител супругу можно вакцинироваться? Заранее благодарю за ответ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-26 14:07
Через полгода можно повторить анализ и если будет близко к нижней границе можно сделать прививку