Анализ на токсоплазмоз gGположительный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность 16 недель, сдавала анализ на torch-инфекции, результат такой, igG-241, норма-125, а igM отрицательно. Была у инфекциониста, направила на анализ, авидность антител, завтра пойду сдавать, результат через 2 дня будет. Скажите, стоит переживать мне? На самом деле очень переживаю(Инфекционист, говорит, заранее не паниковать, но и хорошо она тоже не отозвалась. Разъясните пожалуйста, прилагается фото анализа. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-10 00:13
Анастасия! Авидность антител методом ИФА назначается только если выявлены 2 класса антител: М и G. Только в этом случае этот показатель указывает на периоды инфекционного процесса. У вас есть только класс антител G. Показатель Авидности сдавать не требуется. У вас повышены показатели класса антител G у всех инфекций. Почему такое внимание только токсоплазме? Высокий показатели этого класса свидетельствуют о том, что количество возбудителя было не очень большим и иммунная система организма сама справилась с ними. Для этого она выработала антитела G, которые защищают организм от инфекции. При высоких показателях на ТОРЧ инфекции, следует сдавать мазок из урогенитальной зоны на ПЦР Токсоплазма, Цитомегаловирус качественный анализ. Это обследование находит самого возбудителя. Если ответы отрицательные, то возбудителя нет в организме. Это значит, что беременной и плоду угрозы нет. Лечение не проводится.