Лечение эндометрита и кисты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Только экзема (реакция на цитрус и шоколад), беспокоит печень и желудок. Хронических заболеваний как таковых нет.
Здравствуйте, три месяца назад сильно заболел живот при месячных, на вторые месячные повторилось все то же самое. Пошла на УЗИ, сказали что киста левого яичника, эндометрит и миома матки. Пошла к гинекологу, сдала анализы, анализы оказались хорошими как мне сказали. Но я попросила выписать мне лекарства. Назначили лечение: трихопол (1т 2 раза в день), ципролет (1т 2 раза в день), флуконазол (1т на седьмой день лечения), тержинан вагинальные свечи (каждый день на ночь и при месячных тоже), противозачаточные новинет или джесс. Пропить таблетки смогла только 6 дней. Потом заболела сильно печень. Больше пить их не могу, сразу начинает болеть печень. Свечи ставлю. Но пришли месячные и снова боли повторились, как будто и не лечилась вовсе. Скажите есть ли другие лекарства, которые бы помогли вылечить хотя бы воспаление и кисту без операции? Так как миома сказали не лечится. И чтобы не навредить другим органам. И насчет противозачаточных, я ни разу их не пила, и боюсь, что может начаться изменение веса. Посоветуйте как быть с противозачаточными средствами? Я не рожавшая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2015 года

3 ответа

Прерванный курс лечения - это хуже, чем вообще не проходить лечение. Что значит у вас проблемы с печенью и желудком? Вы обследовались? Вам какой-нибудь диагноз ставили? Что по данным почечных и печеночных проб?
Антибиотики назначаются не по просьбе пациентки при нормальных анализа и наличии боли, а при выявлении возбудителя. Что по данным мазков? Вы на скрытую инфекцию обследовались? Каких размеров киста? Как давно?

Анна 2015-07-04 09:04
По поводу печени и желудка не обращалась к врачам. Просто они болят у меня при нарушении диеты или при приеме каких либо лекарств, но в данном случае при приеме антибиотиков. Это боли, которые беспокоят временами, а не постоянно. Поэтому к врачам идти по поводу печени или желудка я не хочу. По данным мазка сказали анализы хорошие, и мне говорили пройти анализы на скрытую инфекцию, я даже и не знала что это надо сделать. Киста я думаю началась месяца 4 назад. Примерно в то время меня начал беспокоить левый бок. В узи было написано правый яичник-35мм, левый-37мм.
Вам необходимо довериться своему врачу и пройти полноценный курс лечения. Что бы проверить печень и желудок можно для начала сдать биохимический анализ крови на почечные и печеночные пробы, посмотреть альфа-амилазу, щелочную фосфатазу. Просто так болеть в организме ничего не должно.