Изжога от приёма лекарств

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холицестит, СРК, остеохондроз
Здравствуйте! Врачи назначили очень много лекарств и я чувствую, что мой ЖКТ не справляется. Невролог назначил: противоспалительный препарат, несколько видов витаминосодержащих средств, ноотропное средство, а гастроэнтеролог: спазмолитик и желчегонные. Начал болеть желудок, изжога, вздутие. Подскажите, пожалуйста, как наладить работу ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-28 14:53
Здравствуйте, Валентина.
  • От боли в желудке и изжоги можно ИПП - Рабепразол или Эзомепразол.
  • Вздутие может быть в первые дни приема желчегонных, если принимаете давно нужно выяснить причину: реакция на препараты или симптом какого-то отдельного состояния. Возможно, даже функциональное вздутие на фоне приема лекарств, которое проходит после отмены препарата.
С уважением, Седа Увайсовна