Боли в левом подреберье. Дисбактериоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в начале декабря проходила медосмотр, на котором один из врачей обратила внимание на мои высыпания на лице (преимущественно внизу лица) и отправила к гастроэентерологу. Так у меня уже с подросткового возраста стоит диагноз хронический поверхностный гастродуоденит и ДГР. Врач назначила лекарства для лечения ДГР, так как были боли в левом подреберье. И назначила сдать анализы кровь на хеликобактер пилори и кал на дисбактериоз. Результаты прилагаю. По результатам выяснилось, что у меня хронический дисбактериоз с патогенной микрофлорой. Лекарства назначенные тоже прилагаю. После недели приёма препаратов начались боли в желудке, то есть в левом подреберье, постоянная ноющая боль. Скажите пожалуйста из-за чего могли возникнуть эти боли? Длятся уже 4 день. Стул в эти 4 дня жидковатый. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-06 11:10
Здравствуйте, Светлана! Если был курс левофлоксацина, то жидкий стул может быть после его приёма. Можно продолжить приём назначенного микразима, дополнительно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Остальные препараты добавить после нормализации стула.
Платная консультация
Светлана 2020-01-06 14:15
Спасибо вам большое!