Боли в левом подреберье

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня около месяца наблюдаются боли в левом подреберье спереди. Обратился к гастроэнтерологу. Я сделал УЗИ органов брюшной полости, ФГДС и сдал анализ мочи и крови. Все в норме. По сравнению с годовалым УЗи динамика положительная. Ничего что могло бы давать такие боли не обнаружили. Боли
тупые ноющие. Присутствовали изначально голодные боли при длительном неупотреблении пищи. Утром при пробуждении голодных болей не было. Врач назначила курс Де Нол 14 дней. Забыл сказать что при прохождении ФГДС врач сказала что ничего не видит что могло выдавать такие были, рекомендовала делать УЗИ. Где-то на 7 день приема де-нол болезненность притупилась, осталось небольшое ощущение дискомфорта. Какие обследования посоветуете дополнительно пройти чтобы определить причину болей? Биохимия в норме также. Сейчас на диете, но чувствую, что через 14 дней полностью дискомфорт не уйдет. Также врач посоветовала сдать на дисбактериоз после 14 дней окончания курса де-нол. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 13:15
Виталий! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием для установления состояния толстого кишечника. В левом подреберье может давать дискомфорт толстый кишечник. Всего доброго.