Боли в левом подреберье

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на днях сделала узи брюшной полости, показало незначительное изменение поджелудочной. Размер 1,9-0,9-2,0. Контуры неровные (в облости хвоста), чёткие. Структура не однородная(назначит. Диффузные изменения). Эхогенность: незначительно выше печени. Очаговых образований нет. Печень и селезенка в норме. Делала узи из за болей в левом подреберье, вздутие и отдышке после приёма пищи. Заключение: незначит. Диффузные изменения поджелудочной железы. Из за чего это может быть? К врачу запись не скоро. Из за симптомов мало ем и потеряла в весе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-22 18:06
Ольга! Для диагностики заболевания, жалоб и одного УЗИ органов брюшной полости мало. Нужно пройти осмотр желудка- ФГДС, тест на Гастропанель для определения кислотности в желудке и наличия хеликобактер пилори. Сдать кровь из вены на амилазу панкреатическую. Общий анализ крови. Сделать ЭКГ и флюорографию органов грудной клетки. Вашему врачу это будет в помощь для диагностики заболевания.