Боли в левом подреберье и ребрах спереди снизу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синдром жельбера
Здравствуйте, уже неделю беспокоят переодические боли слева по ребрами и около ребер. Иногда кажется что болят сами нижние ребра снизу спереди при это отдает в левую лопатку. Так же присутствует журчание в животе после приема пищи, и стул не совсем сформиррван. По утрам на языке плотный белый налет. Аппиетит хороший. Хочется постоянно кушать
Была у гастроэнтеролога. Предварительный диагноз хронический панкреатит обострение. Назначили узи и сдать биохимию. Пить панкреотин, нопальзу и дюспатолин +диета.
Хотела бы услышать еще одно мнение врача и все ли обследования мне назначили. Так же интересует почему как будто ребра болят особенно при наклоне вперёд.
Теги: болит левое подреберье
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-03 00:13
Здравствуйте. По жалобам нельзя также исключить гастрит. Но Врач при объективном осмотре может узнать больше информации. Выполните назначенные исследования. Ребра могут болеть тк это зона проэкции внутренних органов(желудок, поджелудочная железа), либо дополнительно еще есть межреберная невралгия.