Прием лекарств и анализ на дисбактериоз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит. ГЭРБ поставили лишь месяц назад.
Здравствуйте! Можно ли сдавать анализ кала на дисбактериоз при приёме де-нола, фосфалюгеля и омеза (курс пью уже три недели). Если нельзя, то сколько времени подождать, чтобы сдать анализ. Диагноз мой-ГЭРБ, катаральный эзофагит, поверхностный гастрит. Сложность в том, что мучаюсь не прекращающимся жидким стулом уже в течение года(по схеме данных препаратов лечение пока помогает-стул стал реже). Боюсь, что после отмены препаратов. Ради анализа на дисгруппу, возобновятся и понос и боли в желудке(нерегулярные боли, приступообразные). Отрыжкой, тошнотой, изжогой не страдаю. Чем заменить фосфалюгель хотя бы, пока не сдам анализ? Иили перед таким анализом ничего нельзя какое-то время? Какое? Заранее спасибо Вам за ответ. С уважением, Алена.
Теги: можно ли сдавать кал на дисбактериоз при приеме денола, анализ кала при приеме де-нола, анализ на дисбактериоз после приема ношпы можно или нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 14:00
Алена! Препараты для сдачи анализа на дисбактериоз не отменять.