Анализ кала расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, этот анализ кала хороший или есть какие то отклонения от нормы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-26 14:26
Екатерина! В кале обнаружены споры дрожжевых грибов. Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. По данным этого обследования врач назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-26 18:38
Спасибо! Скажите дрожжевые грибы-это грибы кандида? Мне гинеколог назначил пить орнидазол OBL, свечи метромикон-нео, и флуконазол, 1,3,7 день. Итого лечение на 5 дней. Вопрос: 1. Скажите я правильно поняла в кале кандида, тогда какой смысл сдавать этот дорогой анализ? 2. то что назначил гинеколог поможет в моем случае?
Екатерина 2018-04-26 19:12
Подскажите, что к этому лечению можно добавить, пока кандида не перешла во влагалище
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 11:32
Екатерина! Дрожжевые грибы в кале, это плесневая разновидность грибов Candida. Если вы сейчас получаете лечение в которое входит препарат Флуконазол, то проходите это лечение. После окончания лечения сдайте повторно кал на копрограмму, чтобы проследить за дрожжевыми грибами. Если они уйдут от применения препарата Флуконазол, то кал на дисбактериоз сдавать в будущем будет не нужно. Всего хорошего.