Дисбактериоз, кандидоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроническое заболевание- гастрит. С января 2013г. беспокоит кандид половых органов и ротовой полости. По результатам анализов было обнаружен высокий уровень кандида в крови.
Здравствуйте, мне 24 года. С 2013г. страдаю от кандидоза. Сдала анализ на дисбактериоз результаты следующие:
Бифидобактерии: 2*10(6)
Лактобактерии: 1*10(6)
Е. coli типичные: 5*10(5)
Е. coli со сниженной ферментативной активностью: 80 процентов.
Е. coli лактозонегативные: 10(6)
Стафилококки коагулазоотрицательные: 10(4)
Энтероккоки: 10(8), возможно присутствие гемолитических энтерококков-10(8).
Остальные показатели в приделах норм.
В ротовой полости обнаружены дрожжевые грибы. А гинеколог приписала следующие препараты, так как тоже есть молочница:
1. юнидокс солютаб;
2. линекс- форте;
3. флюконазол;
4. офлоксоцин.
Я хотела бы уточнить, помогут ли мне эти препараты в личении кишечника от дисбактериоза? И хотела бы уточнить серьезность моего дисбактериоза по результатам анализа. К какому именно врачу мне нужно обратиться для лечения дисбактериоза? Спасибо.
Теги: молочница и кишечника дисбактериоз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-02 11:56
Анна! Вышлите фото бланков обследования со всеми полями страниц. Кровь на кандиды обязательно и на дисбактериоз кала и вагинальный дисбактериоз.
Платная консультация
Анна 2015-11-02 21:37
Здравствуйте, отправляю вам результаты анализов.
Анна 2015-11-02 21:41
Здравствуйте, отправляю вам результаты анализов
Анна 2015-11-02 21:45
Здравствуйте, анализы.
Анна 2015-11-02 21:48
Здравствуйте. Анализ на кандид.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-03 21:05
Анна! С лечением дисбактериоза Вам поможет гастроэнтеролог.  Пройдите лечение, которое назначил гинеколог. Препарат Линекс поможет восполнить недостаток бифидо- и лактобактерий. Антибиотики уберут лишние энтерококки и кишечную палочку. Добавьте для ротовой полости раствор Стоматидин. После лечения сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз и соскоб с языка на грибы.
Платная консультация
Анна 2015-11-04 10:39
Здравствуйте, спасибо большое.