Грибок кандида в анализе кала на дисбактериоз

Спрашивает: ОляП
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моей дочке 5 лет, и, практически, все это время у нас проблемы со стулом, дочка ходит в туалет по большому раз в 3 дня, причем очень трудно, с болью, т. к. каловые массы очень твердые. Так же бывают покраснения на щеках и половых органах, если съест пищу, содержащую красители. Мы предполагали наличие аллергии, были у аллергологу, но по анализам крови у нас аллергии нет вообще, врач сказал, что проблемы в кишечнике. Ранее мы были у гастроэнтеролога, сдавали анализ на дисбактериоз, были очень снижены полезные бактерии, так же брали кровь из вены на паразитов(это было 2 года назад, все было в норме, паразиты не обнаружены) нам прописывали курсы пребиотиков, бактерий, но, в итоге, все возвращалось опять к тому же-плохо ходит в туалет, Сейчас мы опять сдали анализ на дисбактериоз, направил нас педиатр, т. к. дочка часто болеет, врач говорит, что это может быть связано с плохой работой кишечника. Я прикрепляю фото результата. Очень надеюсь, что Вы нам подскажите, какие препараты принимать или что нам дальше делать. Спасибо большое!
Теги: грибок в анализе кала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-27 22:30
ОляП! В анализе на дисбактериоз снижено содержание основной нормальной микрофлоры, это лактобактерии и нормальной кишечной палочка. Грибы рода кандиды не превышают допустимое значение. Необходимо восстановить лактобактерии и кишечную палочку. Для этого применяются препараты содержащие лактобактерии: Аципол, Ацилакт. Для восстановления количества нормальной кишечной палочки применяются препарат колибактерин сухой. Дозы и курсы приема препаратов согласуйте со своим педиатром.
Платная консультация
ОляП 2016-12-28 10:06
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а может ли неприятный запах изо рта у дочка так же быть следствием снижения нормальной микрофлоры? Извините, но еще раз уточню, так как волнуюсь -грибок Кандида 4*10 в 3 степени для 5 лет нормально?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-28 13:09
Оля! В норме грибы кандида могут быть в возрасте старше 1 года до 10 в 4 степени. У вас 4000. У норма до 10000. при сильном запахе изо рта необходимо обследовать на тес хеликобактер пилори, кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня.
Платная консультация
ОляП 2016-12-28 18:02
Большое спасибо за разъяснения!