Геморелизующий эшерихии

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ кала на дизбак. Может ли наличие геморелизующий эшерихий быть причиной атопического дерматита? На аллергены кровь отриц. Как и чем лечить эшерихий если это необходимо?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-29 10:25
Гуля! У ребенка есть дисбактериоз 2 степени -т. к. нет лактобактерии -полезная флора. И присутствует гемолизирующая кишечная палочка. Эти изменения могут вызывать изменения на коже. Но, анализ сдан так давно. На данный момент нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. По результатам обследования провести лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Гуля 2018-10-10 19:11
Здравствуйте! Во вложении анализ после пересдачи.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-13 18:45
Гуля! По данным этого обследования нужно восстановить нормальную флору -лакто и бифидобактерии. При их нормализации нормальная кишечная палочка восстановится. Принимайте 14 дней препарат Бак-сет Бэби, Максилак Бэби. Один из них. Они содержат эти 2 полезные бактерии. Принимать по инструкции к этим препаратам. Удачи вам.