Необходимо ли лечения по данному анализу?

Спрашивает: Кристи
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, часто беспокоит урчание и вздутие живота, ходу в туалет по 3 раза в день. Сдала анализ: посев кала на дисбактериоз (прикрепила резульиат). Подскажите, необходимо ли лечение? Или можно просто пропить линекс или другие пробиотики? Спасибо, жду ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-03 19:37
Кристи! У вас снижено количество нормальной микрофлоры -бифидобактерии и нормальная кишечная палочка. Пройдите курс приема Бификол. Этот препарат содержит в своем составе кишечную палочку и бифидобактерии. Всего хорошего.
Платная консультация
Кристи 2018-03-04 09:40
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста а можно ли принимать одновременно интести-бактериофаг (прописал гинеколог от стрептокока agalactie) и Бификол? Или следует подождать? И долго ли пропивать курс Бификол?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-09 20:08
Кристи! Препараты можно принимать одновременно. Бификол принимайте курсом 14 дней. Удачи вам.