Расшифруйте пожалуйста результаты анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, плохо набирает вес. Педиатр, сказала сдать кал на дисбактериоз. После получения результата, она сказала, что анализ не очень хороший и направила нас гастроэнтерологу, данный врач, сказала всё в норме и дисбактериоза у нас нет! Пожалуйста, прокомментируйте результат анализа и если есть проблема, подскажите что нужно принимать. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 20:05
Ирина! У ребенка есть дисбактериоз 2 степени. Он обусловлен снижением количества нормальной кишечной палочки, наличием УПФ в большом микробном числе -это клебстелла и гемолитическая кишечная палочка. Ребенок должен получать фаг пиополивалентный. Т. к. он воздействует на эти 2 палочки. Курс лечения 10 дней. Получать через рот. Дозы и кратность приема согласуйте со своим педиатром. Для увеличения количества нормальной кишечной палочки можно пройти курс лечения препаратом - капли Хилак-форте. Этот препарат вам должен назначить педиатр после лечения фагом.