Лечение дисбактериоза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня обнаружили дисбактериоз, подскажите пожалуйста схему лечения, очень Вас прошу. У нас по близости нет компетентного гастроэнтеролога, ближайший такой врач находится в 130 км. От нас, меня направляют наши врачи в такую даль ехать, а у меня на данный момент нет времени.

Из болезней ещё (на всякий случай): ГЭРБ, поверхностный гастрит, ДЖВП, латентное течение холецистопанкреатита, СРК, гиперхолдестеринэмия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-16 18:33
Марина! Я смогу дать рекомендации. Вы должны выслать фото бланка обследования со всеми полями страниц. Мне нужно увидеть какие нарушения микрофлоры выявлены в этом анализе. Жду фото.
Платная консультация
Марина 2017-11-21 15:12
Марина 2017-11-21 15:13
Вот ещё результаты
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-21 16:09
Марина! По данным обследования у вас дисбактериоз связан с отсутствием в нормальном количестве основной нормальной микрофлоры кишечника -нормальная кишечная палочка, лакто-и бифидобактерии. Вы должны соблюдать диету стол №4 по Певзнеру при наличии слабого стула или диету стол №3 по Певзнеру при запоре. См. в интернете. Для восстановления кишечной палочки принимайте препараты, которые содержат эту палочку -капли Биофлор, Колибактерин сухой и жидкий, Ромакол. Купите в аптечной среде один из этих препаратов и будите принимать согласно инструкции к препарату. Для восстановления лакто- и бифидобактерий принимайте один из препаратов - Линекс, Максилак, РиоФлора баланс, Примадофилус для взрослых, Нормобакт. Препараты для восстановления принимайте одновременно одним курсом. Во время еды добавляйте прием препаратов Панзинорм или Панкреатин по 10 000 ЕД. Через неделю приема полезной флоры добавляйте прием препарата В-комплекс Мульти- табс по 1т. 3 раза в день. Курс 3 недели. Лечение должен вам назначить ваш врач терапевт в поликлинике. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2017-11-21 16:12
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-21 16:23
Марина! Выздоравливайте. Удачи вам.