Золотистый стафилококк после лечения дисбактериоза

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я задавала вам вопрос по поводу анализов на дисбактериоз. Пролечилась как вы и советовали, задаю вам новый вопрос там, к сожалению не видите, наверное. Поэтому пишу снова. Ссылка на историю сообщений /news/analizy_na_disbakterioz/2018-1- 3-374035?utm_source=email&utm_medium=new _add_question&utm_campaign=q_link#answer _928130

Добрый день! По вашему совету принимала лекарства. И антибиотик и бифиформ. Повторно сдала анализ на дисбактериоз. И получила результат. Типичная кишечная палочка снизилась даже ниже нормы. А бифидобактерии почему/то упали ещё ниже. Но зато появился золотистый стафилококк. Хотя абсолютно никакой симптоматики у меня нет. И вообще ничего сейчас не беспокоит. Ни стул, ни проблемы с желудком. Подскажите, нужно ли что то делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-26 10:48
Дарина! Пройдите курс приема 14 дней препарат Бификол. Препарат содержит нормальную кишечную палочку и бифидобактерии. Принимать внутрь за 20 минут до еды по 5 доз 2 раза в день. Через 72 часа после окончания курса лечения, сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Если стафилококк не уйдет, тогда нужно будет провести его лечение согласно чувствительности к антибиотикам, которую выдаст лаборатория. Но, одновременно с антибиотиком принимать (Линекс форте). Всего хорошего.