Анализ кала на дисбактериоз

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, меня периодически беспокоит вздутие живота, иногда неоформленный стул и метеоризм особенно после овощей фруктов и мучного. Сдал кал на дисбактериоз. Прошу Вас расшифровать анализ. Связаны ли мои жалобы с дисбактериозом. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-09 17:04
Виталий! По данным обследования у вас есть дисбактериоз к кишечнике. Это обусловлено снижением количество нормальной микрофлоры - лакто-и бифидобактерий. Повышением уровня гемолитической кишечной палочки, которая не должна находиться в кишечнике. Поэтому ваш терапевт должен назначить вам прием пробиотиков для восстановления нормальной микрофлоры и прием антибиотика с учетом чувствительности, для излечения от гемолитической кишечной палочки. Дисбактериоз может вызывать жалобы, которые есть у вас на работу ЖКТ.