Анализ кала на дисбактериоз

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я лечилась офлоксацином от кишечной палочки по -женски 2 месяца назад
Неужели антибиотик не подействовал на кишечную палочку в кишечнике? Вчера делала колоноскопию
Колит не обнаружили(жидкость была мутная) но если судить по сосудистому рисунку то колита нет
Есть боль в районе пупка но у меня очень сильный метеоризм из-за проблем с поджелудочной и желчным пузырем(врожденные перегибы)
Вот пришел анализ на дисбактериоз
Дата поступления: 22.07.2018
Пациент: МУРАШЕВА ПОЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА
Код пациента: ДГНФ20240
Направитель: Д- ГНК
Биоматериал: фекалии на дисбактериоз
Диагноз: ОБСЛЕДОВАНИЕ с чувствительностью к БФ и АБ
Выделенные микроорганизмы: КОЕ/г
[1] Escherichia coli лактозонегативная 1,00E+08
Антибиотикограмма: [1]
Амоксициллин/Клавулановая кислота S
Ампициллин S
Интести-бактериофаг S
Ко-тримоксазол (бисептол) R
Коли-протейный бактериофаг S
Норфлоксацин S
Пиоб-фаг (комплексный) Н-Новгород S
Пиоб-фаг (поливалентный) Уфа S
Тетрациклин S
Хлорамфеникол S
Цефтриаксон S
Ципрофлоксацин S
Надо ли ее лечить и как возможно, что при такой высокой концентрации кишечной палочки
Колит не развился(если учесть что месяц назад концентрация была еще выше)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-27 13:35
Здравствуйте. Пришлите протокол колоноскопии и анализ кала со всеми страницами.