Анализ на дисбактериоз у ребёнка до года

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на БКМ
Здравствуйте, недавно ребенок переболел орви, пропили антибиотики. Неделю спустя сделали анализ на дисбактериоз. Помогите пожалуйста расшифровать анализы.
Бифидумбактерии 10*8
Лактобактрии <10*5
Киш. Палочка с норм. Фермент. Активностью 10*2
Энтерококки <10*5
Золотистый стафилококк 10*4
Напротив остальных показателей надпись «не обнаружено»
Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-10 20:19
Здравствуйте! Выявлен золотистый стафилококк, которого в норме не должно быть в посеве, есть снижение лактобактерий и нормальной кишечной палочки. Можно пролечить стафилококковым бактериофагом по 7-10 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, затем примадофилус детский по 1/2-1 ч. л. 1 раз в день с едой на 20-30 дней. Затем делать контроль посева кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-10 20:40
Здравствуйте, Кристина! Выявлен золотистый стафилококк, которого в норме не должно быть в посеве, есть снижение лактобактерий и нормальной кишечной палочки. Можно пролечить стафилококковым бактериофагом по 7-10 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, затем примадофилус детский по 1/2 -1 ч. л. 1 раз в день с едой на 20-30 дней. Затем делать контроль посева кала на дисбактериоз.