Анализ кала на бак посев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на грибы и бак посев В анализе кишечная палочка норма 300-400 а у меня 75 кишечная палочка со слабо выраженной ферм акт норма 10% а у меня 100 лактобактерии норма 10,6 у меня 10,5. Объясните пожалуйста на какие болезни это может указывать Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-03 15:32
Елена! Повышение или снижение количества бактерий в кишечнике может указывать на наличие дисбиоза в кишечнике. Поэтому, ваш врач должен назначить лечение по поводу выявленных нарушений.
Платная консультация
fepmail 2017-07-03 16:08
Елена Владимировна спасибо Может посоветуете по моей проблеме Я уже хожу месяца 4 и толку нет. У меня неоформленный стул и хожу в туалет раз 10 и все равно нет ощущения освобождения я все время как бы хочу в туалет а иногда наоборот запор. Когда тужусь все бурчит и слизь. Бывает отрыжка воздухом иногда подташнивает. Анализ опухолевая пируваткиназа при норме 4 показало 9 Колоноскопия все в норме гастроскопия гастрит и бульбит Хеликобактер нет Сдавала ат на гельминты и лямблии нет грибы нет. Копрограмма макроскоп слизь микроскоп мышечные волокна без исчерченности есть мыла есть трипельфосфаты есть Кровь анизоцитоз 15,3 нейрофилы 44,6 лимфоциты 43,8 мочевая кислота 351,05 Узи все в норме только небольшая гемангиома на печени Наш терапевт сказала что у меня СРК выписала бифиформ и колофорт принимаю 5 дней но лучше не становится Очень боюсь что это опухоль Может мне сдать все желудочные онкомаркеры как Вы думаете? Помогите пожалуйста Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-03 23:16
Fepmail! Вам нужно сдать кал на углеводы, исключить целиакию, кал на дисбактериоз, пройти обследование на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Кровь на онкомаркеры не сдавайте, они могут подтвердить только уже выявленную опухолевую патологию. Сейчас принимайте Фосфалюгель утром натощак и перед сном по 1 пакету. Курс 10 дней.
Платная консультация
fepmail 2017-07-04 14:34
Елена Владимировна спасибо А анализ на дисбактериоз я сдавала это в моем первом вопросе там кишечная палочка норма 300-400 у меня 75 а кишечн палочка со слабо выраж ферм активн норма 10 а у меня 100 лактобактерии 10,6 а у меня 10,5 это что дисбактериоз?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-04 14:53
Fepmail! Мне лучше увидеть фото. В вольном изложении информация не воспринимается.