Кишечная палочка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли кишечная палочка передасться от мужчины женщине во время Полового Акта?

Если она есть у мужчины? И если у одного партнёра обнаружена кишечная палочеп надо ли пролечиться другому? Спасибо Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, эта бактерия не передается половым путем, если есть нарушение микрофлоры то может быть и половая инфекция, у мужчин она может быть ложно негативная, поэтому необходимо определять ее наличие у женщины, поэтому сдайте такие анализы, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии трахоматис.
Платная консультация
Алла 2018-09-23 17:06
Здравствуйте. Удалила кисту Бартоли новой железы вместе с железой т к постоянно восполялась. Из кисты взяли бак посев выявили кишечную палочку 10в5степени. После операции выписали Амоксиклав и свечи бетодин. Лечусь. Скажите пожалуйста этого лечения достаточно чтобы вылечить кишечную палочку. И ещё вопрос нужно ли мужу провериться на эту кишечную палочку если его ни чего не беспокоить и какие анализы ему нужно сдать.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-29 13:20
Да, этого достаточно. Мужу также желательно сдать бактпосев.