Расшифровка анализа кала

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ кала на дисбактериоз кишечника. Вообще прохожу лечение урсофальком по поводу ЖКБ. Доктор назначила дополнительно анализ на дисбактериоз. Пришел такой вот ответ.
Теги: enterobacter в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2019 года

2 ответа

Александр 2019-01-12 21:25
А почему в другом анализе дрожжевые грибы не обнаружены., а в анализе на дисбактериоз они повышены?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-12 22:09
Здравствуйте, Александр! В плане количества бактерий и грибов, конечно, более точен посев кала на дисбактериоз. В посеве умеренно повышено количество двух видов бактерий и дрожжевых грибов, нехватка лактобактерий. Лечение этого состояния несложное, достаточно быстро можно корректировать.